Categoria

dia de Sporting

Domingo de Sporting

15:00 SPORTING CP VS Lordemão FC Futebol Feminino – Equipa B 3.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Campo n.º 5 do Pólo EUL 15:00 SPORTING CP VS Maia BC Basquetebol – Seniores masculinos 2.ª jornada… Ler mais →

Tanto Sporting para lá do classico

15:00 SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol 7.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão Pavilhão João Rocha TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV 15:00 SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol Feminino 4.ª Jornada da 1.ª… Ler mais →

Mesa para acompanhar a #TardeDeSporting

15:00 SPORTING CP VS GC Vilacondense Voleibol – Seniores Femininos 4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão Pavilhão João Rocha TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV 18:00 Galitos FC VS SPORTING CP Basquetebol… Ler mais →

Venha de lá a tarde de Sporting!

15:00 CA Ouriense VS SPORTING CP Futebol Feminino 3.ª Jornada da 1.ª Fase / Série Sul da Liga BPI Campo Adelino Santos Júnior – Caridade (Ourém) TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO FACEBOOK (ATLÉTICO OURIENSE) 16:00 SPORTING CP VS AJ Fonte do… Ler mais →

Que comece o fim-de-semana de Sporting (mesa com ementa para sexta e sábado)

02 SEX 19:30 SPORTING CP VS CR Leões P. Salvo Futsal – Seniores masculinos 1.ª jornada da Liga Placard Pavilhão João Rocha TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV ################################# 03 SÁB 12:30 SPORTING CP VS SC Braga Futebol de Praia… Ler mais →

Dia de Sporting além da AG

18:00 HC “Os Tigres” VS SPORTING CP Hóquei em Patins – Seniores 1.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Dr. Alfredo Bento Calado (Almeirim) TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA TIGRES TV (YOUTUBE) 19:00 SPORTING CP VS ABC Andebol –… Ler mais →

Dia de estreia na EHF European League

Na Roménia, o Sporting defronta, a partir das 17h45, o HCDS Constanta, onde joga o nosso bem conhecido Chiuffa. Esta será a primeira mão da segunda, e última, ronda de qualificação para a fase de grupos da EHF European League,… Ler mais →

Mesa para acompanhar o Dia de Sporting

11:00 SPORTING CP VS ACDR Arneiros Futsal – Seniores femininos Troféu Stromp Pavilhão João Rocha TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV 13:30 SPORTING CP VS CA Campo de Ourique Hóquei em Patins – Seniores Femininos Troféu Stromp,… Ler mais →

Estão de volta os dias de Sporting!

12:00 AD Valongo VS SPORTING CP Hóquei em Patins – 1.ª jornada do Torneio de Turquel, Pavilhão Gimnodesportivo de Turquel – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA HCTV (YOUTUBE HÓQUEI CLUBE DE TURQUEL) 16:00 CD Cova da Piedade VS SPORTING CP Futebol… Ler mais →

Mesa para continuar a acompanhar a tarde Stromp

14h: Sporting CP x Castêlo da Maia – Troféu Stromp Voleibol (Transmissão: Sporting TV) 16h30: Sporting CP x Viseu 2001 – Troféu Stromp Futsal (Transmissão: Sporting TV) 19h: Sporting CP x HC Turquel – Troféu Stromp Hóquei (Transmissão: Sporting TV)… Ler mais →

© 2020 A Tasca do Cherba — Powered by WordPress

Desenvolvido por Anders NorenCima ↑